Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного научного фонда (грант № 05-04-124238в).
РУССКИЙ ШЕКСПИР
Информационно-исследовательская база данных
Новости
13.12.2008
Труппа Тульской драмы готовит гибель Дездемоны
В Тульском театре драмы готовится к постановке спектакль о венецианском мавре и его жене ДездемонеПремьера спектакля по произведению Вильяма Шекспира "Отелло" должна состояться на сцене Тульского Государственного академического театра драмы в феврале 2009 года. Об этом заведующая музыкальной частью, композитор и режиссёр Лариса Козлова сообщила в программе "Радио России" "В ритме дня", совместном проекте с Государственным Интернет-каналом "Россия" ГТРК "Тула". 

Пьеса о несчастной любви венецианского мавра и его белокурой красавицы-жены Дездемоны, о благородстве и предательстве была написана классиком мировой драматургии около 1604 года, но до сих пор не потеряла своей актуальности. Трагедию в двух действиях ставит худрук театра, народный артист России Александр Попов.

Предполагается, что в спектакле будут заняты "звёзды" тульской сцены, такие, как народные артисты страны Виталий Базин и Борис Заволокин, заслуженные артисты Валерий Жуков, Андрей Сидоренко, Ирина Федотова и другие, а также прочие опытные и совсем молодые актёры. Главные роли сыграют Алексей Соловьёв, работающий в труппе третий сезон; выпускник Тульского филиала Ярославского театрального института Дмитрий Чепушканов и Инна Медведева.

В драматическом театре Тулы уже шёл спектакль под названием "Отелло". В конце 70-х годов минувшего столетия постановку осуществил бывший тогда главным режиссёром ТДТ Рафаил Рахлин.
 
Вадим Сафонов
 
Источник: ГТРК Тула

©

Информационно-исследовательская
база данных «Русский Шекспир», 2007-2024
Под ред. Н. В. Захарова, Б. Н. Гайдина.
Все права защищены.

russhake@gmail.com

©

2007-2024 Создание сайта студия веб-дизайна «Интэрсо»

Система Orphus  Bookmark and Share

Форум «Русский Шекспир»

      

Яндекс цитированияЭлектронная энциклопедия «Мир Шекспира»Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира: Электронное научное издание»Шекспировская комиссия РАН 
 Каталог сайтов: Театр Каталог сайтов - Refer.Ru Яндекс.Метрика


© Информационно-исследовательская база данных «Русский Шекспир» зарегистрирована Федеральной службой
    по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия.

    Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25028 от 10 июля 2006 г.